На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОРСКИЕ РАБОТЫ

65 подписчиков

ГАРАЖ

В московском центре современной культуры «Гараж», расположенном на территории бывшего автобусного парка, свои работы представляют более 50 художников из Нью-Йорка. Выставка продлится до 5 июня.

«Экспозиция называется «Нью-Йоркская минута», и это выражение отлично передает темп жизни и скорость реакции жителей Нью-Йорка, их нетерпеливость и стремительность», – рассказала куратор выставки Кэти Грейсон.

Создатели фотографий, инсталляций, граффити и других арт-объектов, представленных на выставке, живут и работают в Нью-Йорке. Их произведения отражают последние тенденции в области современного американского искусства.

«Все эти художники выставлялись вместе, встречались друг с другом, учились или творили в двух шагах друг от друга. Эта выставка действительно является показательным срезом творчества большого арт-сообщества», – уверена куратор.

Экспозиция разделена на три секции: «Уличный панк», «Буйная фигуративность» и «Новая абстракция».

В ходе выставки в центре «Гараж» также пройдет серия тематических лекций, концертов и кинопоказов.  ИТАР-ТАСС

 

МОЙ МАГАЗИН  http://www.livemaster.ru/adalina

Картина дня

наверх